Епархиальная интеллектуальная игра «Вера» состоялась в Слониме

28 мая 2017

top.jpgПо благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в рамках празднования 700-летия и 25-летия возрождения Новогрудской епархии в городе Слониме 27 мая состоялась епархиальная интеллектуальная игра «Вера».

Главной целью игры было привлечение молодежи к изучению основ православного вероучения, истории епархии, а также сплочение молодых православных верующих различных благочиний. Проводилось мероприятие в форме игры «Брейн-ринг».

Благочиннические команды, состоявшие из воспитанников молодежных групп воскресных школ, представителей братств и молодых прихожан храмов, соревновались в знании истории Новогрудской епархии, ее святынь, прошлой и современной жизни храмов и монастырей. Молодым людям предлагались также вопросы на знание Нового Завета и вопросы от правящего архиерея.

Специально организованная фотовыставка «Новогрудская епархия: прошлое и современность» послужила хорошим подспорьем в состязании.

Как и любой конкурс, игра выявила своих победителей, хотя по большому счету проигравших здесь не было. Каждый участник почерпнул новые знания и, кроме того, нашел множество новых друзей.

Новогрудская епархия / Church.by