Дети из Донецкой области отдыхают «В гостях у батюшки» под Слонимом

16 июля 2015

top.jpgС начала июля по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в епархиальном духовно-просветительском центре «В гостях у батюшки» в деревне Низ Слонимского района отдыхают 35 детей и взрослых из Горловской епархии (Донецкая область Украины).

12 июля началась смена в лагере. Еще 60 ребят со всей Беларуси приехали сюда, чтобы набраться сил, подкрепить здоровье, встретиться со старыми друзьями и обрести новых.

13 июля здесь побывала руководитель катехизаторского отдела епархии С.Л. Мистюкевич. Она побеседовала с ребятами и взрослыми, услышала идущие от сердца рассказы о беде на Украине. Участники встречи вместе помолились, побеседовали о вере и надежде на Божию милость.

Под опекой протоиерея Владимира Комарова и воспитателей ребята, вот уже столько времени живущие в состоянии стресса, с чувством опасности, успокоились, расслабились. Им очень нравится Беларусь, ее природа, города и села, спокойствие и тишина. Они благодарят за внимание и доброту, проявленные к ним и, надеясь на скорый мир на своей родной земле, приглашают в гости.

Новогрудская епархия / Church.by