Делегация Русской Православной Церкви прибыла в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армянского народа

22 апреля 2015

top.jpg21 апреля 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Святейшего Католикоса-Патриарха всех армян Гарегина II в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армянского народа, прибыла делегация Русской Православной Церкви во главе с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

В состав делегации также входят председатель финансово-хозяйственного отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Сергий Судаков, секретарь Отдела внешних церковных связей по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и референт управляющего делами Московской Патриархии П.П. Ермошкин.

В ходе поездки, которая  продлится до 24 апреля, делегация Русской Православной Церкви примет участие в форуме «Церковь против геноцида» и в официальной памятной церемонии на Мемориале жертв трагедии армянского народа. Также состоится посещение Эчмиадзина, где Армянская Апостольская Церковь совершит канонизацию своих чад, невинно убиенных в годы преследований.

Служба коммуникации ОВЦС