Бобруйская епархия призывает всех неравнодушных оказать помощь беженцам

03 февраля 2015

top.jpgБобруйская епархия оказала финансовую поддержку жителям Украины, оставившим свои дома в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях и обратившимся за помощью на православные приходы и в социальный отдел епархии.

Помощь на сумму 36 750 000 рублей была предоставлена 19 семьям из Украины, проживающим в городе Бобруйске, Бобруйском, Кличевском, Осиповичском, Глусском и Кировском районах.

Денежные средства были собраны прихожанами храмов.

К сожалению, не все смогли получить помощь. Многие продолжают остро нуждаться в недорогом жилье, одежде, предметах быта. Практически все приезжие трудоспособного возраста трудоустроены. Однако это не может решить всех проблем, так как люди уезжали экстренно с минимумом вещей.

Желающие оказать помощь могут перечислить денежные средства на счет Бобруйской епархии с пометкой: «для оказания помощи переселенцам из Украины». Помощь также можно оказать продуктами питания, вещами, особенно детской одеждой, постельными принадлежностями, бытовой техникой, мебелью,  другими предметами первой необходимости. Возможно, кто-то будет готов предоставить жилье семьям из Украины с детьми.

По  вопросу оказания помощи переселенцам из Украины обращаться к координатору социального отдела Бобруйской епархии Синькевич Татьяне Владимировне по телефону +375 29 659 89 51.

Реквизиты для перечисления средств:

ОАО «Белагропромбанк» код 458 г. Бобруйск

р/с 3015261730014

УНН 700839729

Бобруйская епархия / Church.by