Благотворительные концерты миссионерского хора Московской духовной академии прошли в агрогородке Чернавчицы

27 июля 2014

top.jpg24 и 25 июля 2014 года в агрогородке Чернавчицы Брестского района состоялись благотворительные концерты миссионерского хора Московской духовной академии (регент Николай Катан), которые вызвали большой интерес у жителей Брестчины.

Зрительный зал Чернавчицкого дома культуры как в первый, так и во второй день выступлений с трудом вместил всех почитателей духовных песнопений и желающих приобщиться к православной певческой традиции.

Концерты были посвящены 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Выступления начинались исполнением тропаря Воскресению Христову на трех языках: греческом, латыни и церковнославянском. Далее следовала двухчасовая программа, во время которой прозвучали богослужебные песнопения и произведения народного творчества.

Публика с восторгом восприняла яркое и гармоничное звучание хора. Исполнение многих произведений сопровождалось аплодисментами стоя.

По окончании концерта со словами приветствия к присутствующим обратился настоятель Параскевинского храма агрогородка Чернавчицы иерей Иоанн Кинчак. Священник сердечно поблагодарил хористов, руководство дома культуры и всех причастных к организации торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, которые состоялись в агрогородке.

Брестская епархия / Church.by