Благотворительная выставка-распродажа «Другая земля» пройдёт в Гродно 3-24 августа

22 июля 2014

top.jpgМолодёжная группа братства Свято-Владимирского прихода Гродно при участии подопечных братства - людей с особенностями психофизического развития и их родителей 3-24 августа проведёт благотворительную выставку-распродажу «Другая земля». Мероприятие пройдёт при поддержке Гродненской епархии и Гродненского благотворительного общества.

Открытие выставки состоится 3 августа, в 14.00, в актовом зале церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно (ул. Академическая 2, напротив собора). На благотворительной выставке-распродаже будут представлены изделия из бисера и художественные работы, выполненные людьми с ограниченными возможностями.

«Другая земля» - это социальный христианский проект, направленный на развитие творческих возможностей людей с инвалидностью и их дальнейшую социализацию.

Подготовка к мероприятию началась в начале июля. Занятия с людьми с ограниченными возможностями проводит молодой художник, преподаватель студии изобразительного искусства Александр Василевич. Ребята собственноручно создают работы, которые в последствии будут представлены на благотворительной выставке-распродаже «Другая земля». Также в экспозиции будут участвовать работы Надежды Пальчинской, инвалида 1-й группы, которая представит свои изделия из бисера.

Вырученные на выставке средства будут направлены для оказания адресной помощи молодёжи с особенностями психофизического развития.

Sobor.by/Church.by