Благочинный Добрушского округа провел беседу с лицеистами о выборе между добром и злом

15 сентября 2015

top.jpg14 сентября в рамках реализации программы сотрудничества учреждения образования «Добрушский государственный профессиональный политехнический лицей» и Добрушского благочиния Гомельской епархии благочинный Добрушского округа протоиерей Алексий Пилипенко провел с лицеистами беседу на тему «Экстремизм в современном обществе».

Во все времена подрастающее поколение было подвержено радикальным настроениям. Недостаточный профессиональный и жизненный опыт, желание самоутвердиться в мире взрослых и кризис идентичности, «героизация» образа экстремиста в современном обществе — всё это способствует усугублению экстремизма среди молодых людей. Чтобы оградить ребят от возможной беды, донести до них опасность  агрессивных взглядов на жизнь, руководство лицея обратилось за помощью в Церковь.

Отец Алексий рассказал об уродстве проявлений экстремизма, помог ребятам разобраться в понятиях души и духа, свободы и ответственности.

«Молодые люди особенно стремятся как-то себя выразить, чего-то достичь в жизни. Нужно быть внимательными и добрыми, чтобы противостоять злу, потому что зло может разрушить и душу, и тело, и окружающий нас мир. Дай вам Бог всем, чтобы вы не допускали зло в свои души!» — напутствовал лицеистов священник.

Гомельская епархия / Church.by