Благочинный 3-го Минского районного округа вручил пасхальные подарки людям с психофизическими особенностями

13 мая 2016

top.jpg11 мая 2016 года настоятель Свято-Троицкого прихода деревни Боровляны, благочинный 3-го Минского районного округа протоиерей Андрей Крутелёв поздравил со светлыми Пасхальными днями людей с психофизическими особенностями.

Поздравление состоялось в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания Центрального района города Минска».

Священнослужитель вручил ребятам сладкие подарки.

В январе этого года между Свято-Троицким приходом деревни Боровляны и ТЦСОН Центрального района города Минска был официально заключен договор о сотрудничестве. Также был утвержден план сотрудничества на 2016-2017 годы. План, в частности, предполагает совместную информационно-просветительскую деятельность по вопросам семьи, брака, воспитания детей. По запросам граждан на базе ТЦСОН будут проводиться духовные беседы. Предусмотрена возможность проведения благотворительных акций, в том числе приуроченных к церковным праздникам, а также возможность встреч клириков с разными категориями подопечных ТЦСОН: бездомными, сиротами, родителями молодых инвалидов. Также планируется, что клирики будут проводить встречи с участниками клубов отделения для пожилых людей, а при необходимости — выезжать к ним на дом для совершения Таинств.  

Pravminsk.by / Church.by