Беларусь впервые посетил известный миссионер протоиерей Андрей Ткачёв

23 декабря 2016

top.jpgВечером 22 декабря 2016 года с молодежью Слуцкой епархии встретился протоиерей Андрей Ткачёв, духовник молодежи Московской епархии, сверхштатный клирик прихода храма Воскресения Словущего российской столицы.

Беседа состоялась в актовом зале педагогического отделения Солигорского государственного колледжа. Зал был переполнен — на встречу с известным проповедником, миссионером и писателем пришло 430 человек, среди которых были не только солигорчане, но и жители Минска, Пинска, Гродно. 

В Беларусь отец Андрей прибыл впервые. Визит миссионера в Слуцкую епархию состоялся по приглашению епископа Слуцкого и Солигорского Антония. В первой половине дня гость выступил перед участниками Епархиального собрания — священнослужителями, монашествующими, руководителями епархиальных отделов и комиссий. 

Встреча открылась приветственным словом епископа Антония. Архипастырь выразил протоиерею Андрею Ткачёву сердечную признательность за визит в Беларусь.

За выступлением отца Андрея последовало множество вопросов, на которые духовник молодежи Московской епархии дал подробные ответы.

В завершение владыка Антоний поблагодарил отца Андрея за яркое выступление, выразил благодарность администрации колледжа за предоставленную возможность собраться в актовом зале и отметил заслуги помощника благочинного Солигорского церковного округа по работе с молодежью Виктора Бровушкина в деле организационного и технического обеспечения встречи. Епископу Антонию и протоиерею Андрею Ткачёву были вручены памятные подарки — картины, написанные учащимися колледжа.

Встреча произвела большое впечатление на участников, многие аплодировали отцу Андрею стоя. 

— Замечательная была лекция, множество людей с горящими глазами,  жизненные вопросы, православный юмор, животрепещущие темы, — рассказывает Павел Сергеев, руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии.

По словам молодежного лидера, планируются и другие встречи с известными современными богословами. На открытые беседы смогут попасть все желающие из разных уголков Беларуси.

Слуцкая епархия / Church.by