Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил Новополоцкий политехнический колледж

25 апреля 2015

top.jpgАрхиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий вместе с представителями светской власти города Новополоцка встретился с коллективом и учащимися Новполоцкого политехнического колледжа

На встречу с архиепископом Феодосием были приглашены учащиеся и преподавательский состав учебного заведения. К аудитории обратился глава Новополоцка Дмитрий Демидов, который рассказал о достижениях молодежи, о развитии города, об успехах подрастающего поколения в учебе и позитивных тенденциях в разных общественных сферах взаимодействия с молодежью. Наряду с положительными моментами Дмитрий Владимирович обозначил также и факты правонарушений и преступлений в Новополоцке:

- Не обходят они стороной и данное заведение. По итогам прошлого года 54 учащихся коллежда отличились - совершили правонарушение. Основные правонарушения связаны с употреблением алкоголя, имеет место хулиганства, нарушения по линии ГАИ, - отметил председатель Новополоцкого горисполкома. 

В свою очередь архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий обратился к присутствующим с проникновенной речью. Он привел примеры жизни стран находящихся сейчас на военном положении, исход которых не известен. Правящий архиерей Полоцкой епархии рассказал о большой роли морали и нравственности в жизни каждого человека. Присутствующие с большим вниманием слушали священнослужителя. Речь владыки не оставила равнодушными молодежь и преподавательский состав.

Архиепископ Феодосий преподнес в дар учебному заведению три книги духовного содержания.

Пресс-служба Полоцкой епархии