Акция солидарности с пострадавшими от терроризма прошла в Преображенском приходе Гомеля

16 ноября 2015

top.jpg15 ноября 2015 года по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана в храме Преображения Господня (Гомель) прошла акция солидарности с теми, кто потерял родных и близких в результате крушения российского авиалайнера в Египте и террористических атак в Париже.

Акция началась колокольным звоном.  

Было зажжено более 300 свечей, по числу жертв трагических событий.

Обращаясь к прихожанам, настоятель прихода протоиерей Олег Кострома сказал: «В наше время любые события, где бы они ни происходили, затрагивают всех нас, живущих на Земле. Мы узнаем о них практически сразу же, и, видимо, поэтому нас не оставляет ощущение, что трагедия произошла где-то рядом, что такое же может случиться и с нами. Сейчас иногда слышишь мнения, что европейские ценности имеют двойные стандарты, и Господь наказывает их за это. Но вы только представьте, что переживают те люди, кого коснулись эти страшные теракты, что пережили те люди в самолете и что переживают сейчас те, кто не дождался своих родных и близких!»

«Наша молодежная группа выступила с инициативой провести эту акцию солидарности, чтобы показать, что сегодня нет различий и деления на своих и чужих — француз ты, россиянин или белорус. Мы все люди одной планеты», — подчеркнул отец Олег.

Отец настоятель в сослужении духовенства храма совершил заупокойную литию по жертвам трагедий. 

Гомельская епархия / Church.by