Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

19-22 июля состоится летний Слет молодежи Белорусской Православной Церкви

11 июня 2018

IMG-0ae81822.jpgС 19 по 22 июля 2018 года в городах Столин и Пинск по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, пройдет летний Слет молодежи Белорусской Православной Церкви.

Слет — это возможность для общения между представителями молодежных организаций, возможность пообщаться с интересными гостями и с пользой провести время. 

В качестве почетных гостей на Слет приглашены: протоиерей Александр Ильяшенко — настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря города Москвы, директор и председатель редакционного совета портала «Православие и мир», и протоиерей Артемий Владимиров — проповедник, старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря города Москвы, член Союза писателей России.

Самой важной частью Слета традиционно станет совместное участие в ночной Божественной Литургии. 

Начало работы Слета — четверг, 19 июля, 19:00; ориентировочное время окончания — воскресенье, 16 июля, 14:00. Организаторы просят участников приехать в Столин к началу слета. 

Место проведения: г. Столин, ул. Терешковой, д. 3 (сельскохозяйственный колледж, общежитие) — 19-20 июля; г. Пинск, ул. Солнечная, д. 80 (территория храма святых Петра и Февронии) — 21-22 июля. 

Чтобы принять участие в Слете, вам необходимо иметь устное благословение духовника вашего братства / организации или настоятеля вашего прихода. 

РЕГИСТРАЦИЯ открыта до 12 июля 2018 года.

Число мест для ночлега ограничено. Спешите зарегистрироваться как можно раньше! Организаторы также будут учитывать географический баланс участников. 

Регистрационный взнос для участия (питание, проживание, организационные расходы) — 50 рублей. 

Для каждого участника в Столине предусмотрено отдельное спальное место и комплект белья. Ночлег в Пинске будет в заранее установленных палатках. Обязательно возьмите с собой спальные мешки!

Проезд: вы можете добраться до станции Горынь на поезде Барановичи — Бухличи в 15:11 и Лунинец — Горынь в 22:26. К этому времени подъедут автобусы, которые завезут вас в Столин. 

По всем вопросам, связанным с регистрацией, обращайтесь по e-mail: prav.m.bel@gmail.com или по телефону: +375 29 564 58 07 — Оксана, Синодальный отдел по делам молодежи БПЦ. 

По общим вопросам, связанным со слетом, обращайтесь по телефону: +375 29 613 49 83 — Владислав Нечай, помощник руководителя по работе с молодежью Пинской епархии.

Вся информация о слете здесь.

Church.by